対戦表

だれバトROUND13 @INFINITY studio 対戦表(7/6開催)

開催日時

7月6日(土)

選手エントリー受付開始 17:00~

一般開場 18:00~

開会式 18:20~

試合開始 18:30~

※YouTubeは録画配信となります。当日観戦希望の方は会場へお越しください。

MATCH SCHEDULE

  • 各対戦カードの試合時間は目安になりますので、早めに会場にお越しください。
  • 第5試合目後の休憩時間にbboy Rainによるダンスパフォーマンスがあります。

第1試合ライト級(-65kg)
18:30〜

トコビッシュ猶原 丈雄
VS
AROキックボクシングジム
●下町のエスペランサ
●江戸っ子おやじの力を見せます‼️
総合格闘技ジムmove

試合結果 トコビッシュ選手3RTKO勝利

トコビッシュ選手がジャブから先制し、右から返しの左、ボディジャブから右ストレートと有効打を重ねる。

猶原選手は手数で応戦し、コンパクトなパンチを返していくがクリーンヒットの差で徐々にダメージが蓄積し、3Rにスタンディングダウンを奪われTKO負けとなった。

第2試合ウェルター級(-70kg)
18:45〜

福井 銀河並木 紅陽
VS
ボクシングフィットネスジムトリガー
●頑張ります!
●練習の成果出します!
KOD studio
●ど根性!
●絶対勝ちます

試合結果 並木紅陽選手1R終了時点でのTKO勝利

1R開始と同時に両者激しく手数を出すが、徐々に並木選手のパワーが勝っていく。

並木選手は力強いパンチをボディへ顔面へと叩きつけていく。

福井選手もガードを固めて反撃の機会を窺うが並木選手の勢いが止まらない。

1R終了後、福井選手は目の不調を訴え棄権。

並木選手の1RTKO勝利となった。

勝利後並木選手はいずれはプロを目指したいと表明。

第3試合-57kg契約
19:00〜

刀根 琉生鈴木 航琉
VS
《VAMOS》JIACRO BOXING FITNESS
●戦うPTS
●絶対勝つ

試合結果 刀根琉生選手延長戦の末に判定勝利

1R目は鈴木選手が足を使いジャブを上下に散らしてペースを取る。

しかし2R目に入ると鈴木選手の動きが落ち、刀根選手が左右の強打を振るって反撃。

2R制の試合だったが決着つかず、延長戦に。

延長Rでは序盤は鈴木選手が上下に打ち分けるが後半は刀根選手が右ストレートを決めて盛り返す。

第4試合女子-46kg契約
19:15〜

伊藤 陽子Chie
VS
JIACRO BOXING FITNESS
●ミニ★ゴジラ
●全力で戦います。絶対•絶対•絶対 勝ちます🔥
《フリー》
●闘うママ
●リングに上がるだけで精一杯です💦

試合結果 伊藤陽子が2対1の判定で勝利

両者共に1R目から良く足が動く。

Chie選手がリーチを活かしてジャブを突き、伊藤選手はワンツーをヒットさせ、距離が縮まれば右フックをヒットさせる。

一進一退の攻防は伊藤選手が右のクリーンヒットの差で僅かに上回る。

第5試合女子バンタム級(-55kg)
19:30〜

笠原 理沙朽木 幸子
VS
キングダム聖蹟桜ヶ丘
●小さき弾丸
●打たれ強さと前に突き進む力だけは絶対に負けません!
JIACRO BOXING FITNESS
●佐倉の天然素材
●全力で戦います!

試合結果 笠原理沙選手の判定勝利

笠原選手は細かいパンチを出しながら前進。

朽木選手はワンツーで反撃。

アグレッシブさでは笠原選手、有効打では朽木選手という展開。

笠原選手の前進が最後まで落ちず判定は笠原選手に。

休憩
bboy Rainによるダンスパフォーマンス
トークショー

第6試合ウェルター級(-70kg)
20:20〜

松尾 智貴村川 智博
VS
《フリー》
●ナカノシティコブラ
●勝っても負けてもお客様が楽しめる試合を目指します
KOD LAB

試合結果 村川智博選手の判定勝利

速いジャブの差し合いから松尾選手がワンツーで先制。

村川選手はフックで反撃するが松尾選手は入り際をジャブでストップ。

村川選手がラウンドが進むにつれてジャブに右を合わせて手数で盛り返していった。

村川選手のパワーと松尾選手のカウンター、両者の持ち味が光った好ファイト。

第7試合ミドル級(-75kg)
20:35〜

鶴田 耕平伊藤 正樹
VS
JIACRO BOXING FITNESSアイアンスポーツ
●か〜もめ、か〜もめ、笑っておくれ
●がんばります!

試合結果 鶴田耕平選手の判定勝利

鶴田選手は左ストレート、左ボディが冴える。

伊藤選手は細かいパンチで応戦するが鶴田選手の左をもらいダメージが蓄積。

しかし最終ラウンドは疲れの見える鶴田選手に連打をまとめて反撃した。

第8試合バンタム級(-55kg)
20:50〜

藤森 慎吾細川 大雅
VS
ボクシングフィットネスジムトリガー
●立川のコボちゃん

●コボちゃんヘアで頑張ります
コサカボカシングジム
●Mr.Draw
●ぶっ倒して圧勝します。

試合結果 細川大雅選手2RTKO勝利

細川選手は軽快なフットワークで左ストレートから返しの右フックに繋げる。

コボちゃんTシャツの藤森選手は見た目に似合わぬ力強い右ストレートで反撃。

細川選手がクリーンヒットを奪いダウンを先取し、最後は一気にまとめてTKO勝利。

第9試合ライト級(-65kg)
21:05〜

会坂 善也山村 朋弘
VS
サクラウタボクシングジム
●闘う歯医者
●お口のトラブルはお任せください!
JIACRO BOXING FITNESS
●ミラクルチキン
●会心の一撃、決めにいきます!

試合中止

第10試合バンタム級(-55kg)
21:20〜

藤田 達人辻田 亮
VS
GOPANDA GYM
●短パンニキ
JIACRO BOXING FITNESS
●犬好きファイター
●猟犬のようにくらいつきます

試合結果 藤田達人選手の判定勝利

低く入り接近戦を仕掛ける辻田選手に藤田選手はアッパーで応戦。

接近戦の展開から徐々に中間距離の展開が増え、藤田選手のコンビネーションが冴えていく。

最終ラウンド、辻田選手はダメージの蓄積で動きが落ちるが最後まで勝負を諦めずパンチを振るった。

-対戦表